В России

Салют и концерт на Красной площади завершил празднование Дня России 12 июня 2017 в Москве. Видео + фото.

Празднование Дня России в Москве завершилось концертом на Красной площади и салютом.

На Поклонной горе в понедельник прошла патриотическая акция-флешмоб «Символ России», на центральных улицах города состоялись самые масштабные за 12 дней реконструкции фестиваля «Времена и Эпохи. Собрание», а в парке «Сокольники» открылась «Большая тренировка».

Видео: салют в Москве на День России 2017 год

 

Концерт и салют на Красной площади: в Москве завершилось празднование Дня России

Салют на Красной площади 12 июня в честь Дня России
© Сергей Фадеичев/ТАСС

По данным МВД РФ, участие в мероприятиях в Москве 12 июня приняли около 3,5 млн человек. В общей сложности по всей стране в мероприятиях участвовали 7 млн человек.

День России отмечается ежегодно 12 июня. Он установлен указом президента РФ от 2 июня 1994 года. В соответствии с Трудовым кодексом РФ, он является нерабочим праздничным днем. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.
Источник

 

 

 

 

Фейерверки в Москве в День России будут пускать при любой погоде. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента региональной безопасности.

«Фейерверки будут», – сказала представитель пресс-службы, отвечая на вопрос, отменят ли салют из-за возможной грозы.

По планам на Красной площади 12 июня проходит праздничный концерт, который должен закончиться фейерверком. Запустят его у Большого Москворецкого моста между улицами Москворецкой и Варваркой.

Столичное ГУ МЧС РФ предупреждает о надвигающейся на Москву грозе. По данным спасателей, в ближайшие часы и до утра 13 июня в столице будут дожди. Местами гроза и град, а также ветер до 13–18 м/с.
Фото: Roman Denisov / Globallookpress

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.