Разное интересное

Путешествие на Гоа

Очень часто Индия вызывает ассоциацию с известными болливудскими фильмами, чайными плантациями, слонами и женщинами в сари с бинди в центре лба. При этом если вы пробудете хотя бы несколько часов на главном курорте этой страны – Гоа – эти ассоциации исчезнут у вас навсегда.

Этот курорт, расположенный на юго-западе государства, можно смело считать исключением из этого правила. Тут на протяжении целого года царит веселье и атмосфера уюта и радости. На набережных можно увидеть девушек в купальниках и множество продавцов, которые зазывают туристов. При этом бесконечные пляжи битком забиты топчанами и всякими другими прелестями чудесного отдыха.

Туры в Индию можно выбрать и приобрести на сайте. А что касается пляжей в этом райском месте, то их здесь 40. Побережье раскинулось на 110 километров, вода очень теплая, а песок белого цвета. Южный Гоа предлагает элитный и аристократический отдых. Отдых тут могут позволить далеко не все, а обслуживание здесь находится на очень высоком уровне. Северная часть характеризуется приемлемой стоимостью жилья, активным ритмом жизни и огромным разнообразием отдыха.

Что касается достопримечательностей, то их здесь также в избытке. Величественные монастыри, соборы, уютные виллы и могучие крепости расположены практически по всему побережью. Не забудьте также побывать в храмах и побродить по улочкам Старого Гоа.

Здесь находятся знаменитые индийские храмы – церковь Санта Моника, церковь Святого Августина, храм Базилика Бом-Иисуса, а также кафедральный собор Се и собор Францизска Ассизкого.

Прогуливаясь по старым улочкам Панаджи и Маргао, обязательно отведайте в уютных кафе очень вкусные блюда из рыбы и морепродуктов. Тут же можно попробовать национальный напиток Фенни, который готовят по португальским старинным рецептам.

Не поленитесь и найдите время, чтобы побывать на плантациях специй. Вы нигде больше в мире не увидите, как выращивают ценнейшие сорта специй, среди которых имбирь, гвоздика, кардамон, перец, мускат и бетель. Именно из-за этих специй в 16 веке в Индии первыми появились португальцы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.