Политика

Янукович публично затролил Порошенко

Все-таки не было так весело без Украины на политической арене. Нет, ну сами посудите. Что ни день, то там происходят события, на которые мы с удовольствием обращаем внимание. То Виталик отмочит какой-нибудь перл, то Мишико, брызжа слюной, «отгружает» Петруше, то еще какой-либо инцидент.

И во всём этом украинском цирке каждому отведено свое время и место. И сегодня пришло время для экс-президента Украины Виктора Януковича. Правда, этот человек, в отличие от вышеперечисленных «друзей», выступил в роли юмориста, комика, сатирика, если хотите.

Виктор Янукович с иронией ответил на массовые обвинения украинского правительства в сокрытии счетов в швейцарских банках. Прямо-таки затролил Петра Порошенко, который, видимо, хочет «отжать» мифические деньги и, вероятней всего, положить себе в карман. Ну, уж не в казну точно! В общем, бывший украинский президент предложил передать их жителям Донбасса, при условии, что эти деньги будут обнаружены.

«В случае обнаружения каких-либо средств на зарубежных банковских счетах, оформленных на имя В. Януковича, экс-президент Украины предлагает направить их на помощь жителям Донбасса, пострадавшим от гражданской войны, которую развязал нынешний украинский режим», — написал на своей странице Facebook пресс-секретарь старшего сына экс-президента Украины Юрий Кирасир.

При этом пресс-секретарь напомнил, что у Виктора Януковича нет никаких денежных счетов в других государствах: всё подтверждено официальным письмом Генпрокуратуры от 2015 года и письмом швейцарских властей от 2017 года. «Этот штамп, который навязывается обществу, является ширмой для прикрытия тотальной коррупции, в которой погряз нынешний режим», — отметил пресс-секретарь.

И, вероятно, троллинг со стороны экс-президента Украины удался. Ведь, так или иначе, в стане киевских циркачей до сих пор молчат. Никто даже не начал во всем обвинять Россию, что очень любят нынешние украинские предводители. А, может быть, Петруша или кто-то еще пишут очередной «сценарий» для нападения-выступления на Виктора Януковича. Заняться-то больше нечем. Україна ж це Эвропа! И у них там якобы всё хорошо.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.