Разное интересное

Что следует учесть при выборе коляски для ребенка

С самого первого дня жизни ребенку необходима коляска. При этом из-за огромного ассортимента многие родители начинают теряться, а многие понятия не имеют, как правильно выбрать коляску для малыша, и какой фирме лучше отдать предпочтение.

Итак, коляска для ребенка должна быть комфортной, теплой и безопасной, а также соответствовать возрасту малыша. Таким образом, имеет место очень много критериев, на основании которых необходимо выбирать коляску. Вместе с этим, в случае поломки коляски, рекомендуем обратиться за запчастями для нее на сайт kolesokolyaski.ru.

Заметим, что у каждой модели коляски есть свои преимущества и недостатки. Давайте с ними разберемся.

Родителям предстоит ежедневно гулять с ребенком на свежем воздухе. Для этого коляску придется выносить из дома на улицу. Если в доме нет лифта и пандусов, то советуем обратить внимание на размеры и вес выбранной модели. Также от размеров коляски зависит, сколько места она будет занимать в квартире и поместится ли в багажнике автомобиля.

Мягкость хода и маневренность коляски напрямую зависит от вида и качества ее колес. Надувные резиновые колеса вы будете вынуждены время от времени подкачивать, но им присущи мягкость хода и отличная проходимость. Резиновые колеса более прочные, но они существенно утяжеляют коляску. Пластиковые колеса существенно уменьшат вес коляски, но они не слишком прочные и очень шумные.

Проходимость коляски зависит от диаметра колес. Так, от маленьких колес не стоит ждать маневренности. Если же вы хотите, чтобы коляска легко проходила через снежные сугробы и лужи с грязью, рекомендуем отдать предпочтение колесам с большим диаметром. Хорошо себя на наших дорогах показали трехколесные конструкции, но их недостатком является неустойчивость.

Безопасность детской коляски зависит от шасси, вернее от материала, из которого он изготовлен. Советуем обратить внимание на модели с  алюминиевым шасси. На устойчивость коляски оказывает влияние ее амортизация. Также амортизация является показателем комфортности пребывания малыша в коляске.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.