В России

Россияне перечислили свои основные приоритеты

Сегодня, 7 июня, во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщили, что главными жизненными ценностями россияне считают семью, здоровье и безопасность.

Также приоритетами для российских граждан являются инфраструктура в месте проживания, материальное положение, среда обитания, а также возможность общаться с близкими и друзьями.

Менее важными приоритетами для россиян являются карьерный рост, положение в обществе, участие в общественной жизни, а также творческая самореализация и наличие досуга.

Как пояснил руководитель ВЦИОМ Константин Абрамов, такой выбор приоритетов может быть связан с тем, что молодые люди не видят возможностей для реализации в данных областях. Глава ВЦИОМ подчеркнул, что на сегодняшний день в тренде роста находятся спорт, забота о здоровье, внимание к экологическим проблемам и качеству социальной инфраструктуры наряду с приоритетами семьи и безопасности жизни.

Отметим, что социальный опрос был проведен среди 1200 российских граждан возрастом старше 18 лет.

Напомним, что исходя из опроса ВЦИОМ, который был проведен в апреле текущего года, доля российских граждан, которые ощущают себя счастливыми, достигла исторического  максимума с 1990 года. Самыми довольными жизнью являются молодые респонденты (95%), а также люди, которые считают, что у них высокий уровень дохода (94%). При этом среди респондентов возрастом старше 60 лет данный показатель составляет 82%. 63% россиян с недостаточным уровнем доходов тоже сообщили о своем счастливом настоящем.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.