В Мире

В украинскую соцсеть Ukrainians можно зарегистрироваться через заблокированный «ВКонтакте»

Сегодня, 6 июня, СМИ сообщили, что социальная сеть Ukrainians, которая была специально создана для украинских граждан канадской IT-компанией StartupSoft, предлагает новым пользователям зарегистрироваться через соцсеть «ВКонтакте», которая в данный момент заблокирована на территории государства.

Так, во время попытки зарегистрироваться соцсеть Ukrainians предлагает пользователю осуществить авторизацию при помощи Facebook, «ВКонтакте» и электронной почты. При этом данные из «ВКонтакте» и Facebook дублируются на новую украинскую площадку.

Отметим, что на момент написания заметки в украинской социальной сети зарегистрировались свыше 26 тысяч человек. При этом пользователи не могут добавлять друзей, пользоваться личными сообщениями, прослушивать музыку и вступать в сообщества. Сообщается, что в данный момент доступна лишь одна функция – смена аватара.

Разработчики соцсети на сайте сообщают, что остальной функционал будет доступен после достижения 100 тысяч зарегистрированных пользователей.

Напомним, что StartupSoft в конце мая начали создание украинского аналога «ВКонтакте». Как заявила соосновательница Ukrainians Александра Струмчинская, в пользу разработки проголосовали свыше 50 тысяч украинцев.

Причиной разработки новой украинской соцсети стал запрет в стране на доступ к российским соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». При этом «ВКонтакте» являлась наиболее популярной соцсетью в Украине.

По материалам Лента

Фото скриншот

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.