В России

Путин признался, что ему нравятся парни, как Трамп

Президент России Владимир Путин положительно оценил своего американского коллегу Дональда Трампа в разговоре с главами зарубежных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума. При этом российский лидер заявил, что окончательное мнение о Трампе составит после личной встречи и сообщил, что Москва будет терпеливо ждать, когда на Западе кончится «русофобская истерия».

Президент России Владимир Путин заявил в разговоре с представителями западных информагентств на ПМЭФ в четверг, что ему нравятся парни, как Дональд Трамп и он хочет построить хорошие отношения с американским лидером, передает агентство Bloomberg.

“Он человек прямой и откровенный», — сказал Путин иностранным журналистам. “Он не может быть помещен в ту же категорию, что и обычные политики. Я вижу в этом преимущество. Он имеет свежий взгляд».

При этом президент России отметил, что пока ему трудно сформировать полное впечатление об американском лидере, поскольку пока они лишь разговаривали по телефону. Лидеры двух стран должны встретиться в первый раз на саммите G-20 в Гамбурге в июле.

“Как можно дружить с тем, кого ты не знаешь?», —  сказал Путин. “Я не думаю, что он может называть меня другом. Мы никогда не видели друг друга в лицо».

Путин также подчеркнул, что не намерен давать Трампу советы о том, как руководить Америкой. Путин отметил, что Трамп, как и другие политики, чрезмерно ограничен своим окружением, бюрократическим аппаратом. Российский президент сказал, что не знает, как будут развиваться отношения Вашингтона и Москвы, учитывая “нынешнюю политическую борьбу” в Вашингтоне.

В свою очередь агентство Associated Press дополняет, что Путин считает целью непрекращающейся в США «русофобской истерии» создать помеху нормальной работе Дональду Трампу. При этом Путин высказал уверенность, что рано или поздно это все закончится и что русские люди очень терпеливы и будут ждать.

Источник

Фото Kremlin.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.