В России

В Госдуме может быть сформирован совет блогеров

Сегодня, 30 мая, депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов выступил с предложением сформировать совет популярных блогеров в нижней палате парламента.

21-летний депутат, который является самым молодым парламентарием Госдумы седьмого созыва, подчеркнул, что следует понимать, что наступило новое время. Множество российских граждан имеют в социальных сетях свои страницы и просматривают публикации некоторых блогеров чаще, чем телевидение. Опыт блогеров может оказать помощь в разработке правильной стратегии по взаимодействию с россиянами в интернете.

Сообщается, что совет блогеров сможет работать при думском комитете по информполитике, информационным технологиям и связи.

Напомним, что 22 мая в ходе парламентских слушаний по молодежной политике в Госдуме выступила популярный видеоблогер Саша Спилберг (Александра Балковская), которая обратилась к парламентариям с призывом разобраться в социальных сетях.

В конце апреля текущего года начали функционировать официальные аккаунты нижней палаты в Instagram, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook. Как сообщал председатель думского комитета по информационной политике Леонид Левин, блогосфера на сегодняшний день стала самым актуальным инструментом для распространения информации о деятельности Госдумы. Парламентарий отметила, что за счет такого подхода обеспечивается прямой диалог с избирателями.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.