В Мире

Спикер Рады: Москва планирует разместить ядерное оружие в Крыму

Сегодня, 29 мая, спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в ходе заседания Парламентской ассамблеи НАТО сообщил, что российские власти намерены разместить ядерное оружие на территории Крымского полуострова.

Депутат подчеркнул, что в данный момент Россия занимается усиленной милитаризацией «незаконно оккупированного полуострова», размещается там современнейшие образцы военной техники. Кроме этого Россия планирует разместить в Крыму, а, исходя из поступающих данных, уже разметила наступательные ядерные вооружения.

Андрей Парубий также предъявил обвинение России в активизации военных действий в Донбассе, и подчеркнул, что киевские власти пытаются добиться мирного урегулирования вооруженного конфликта. В случае продолжения эскалации агрессивных действий России, то Украине совместно с другими странами придется перейти к усилению антироссийских санкционных мер.

Напомним, что Крым присоединился к России в марте 2014 года по результатам всенародного референдума. Киевские власти до сих пор не признают итогов референдума, российская сторона настаивает на том, что процедура присоединения полуострова прошла в соответствии с нормами международного права. Власти России не один раз заявляли, что вопрос принадлежности региона закрыт.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.