В России

Песков опроверг встречу Путина и Трампа в ближайшие дни в Европе

Сегодня, 26 мая, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие выходные в Европе не запланирована.

Так, официальный представитель Кремля ответил на вопрос, может ли состояться встреча при учете того, что президент России 29 мая отправляется во Францию, а американский президент в данный момент находится на саммите G7 в Италии.

Дмитрий Песков подчеркнул, что никакая встреча не запланирована, и уточнил, что в ближайшие дни президенты России и США будут находиться в разных государствах. По этой причине проведение встречи невозможно.

Вместе с этим, как подчеркнул представитель Кремля, Владимир Путин и Дональд Трамп в данный момент находятся в Европе.

Один из западных журналистов выразил неуверенность, правильно ли он понял ответ официального представителя Кремля, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в ближайшие дни исключена. На что Дмитрий Песков разъяснил на английском языке, что, судя по всему, да, встреча исключается. Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что если что-либо не планировать, то следует исключить, что это может произойти.

По материалам ТАСС
Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.