В Мире

Украинский депутат пообещал бороться с пророссийской оппозицией гитлеровскими методами

Во вчерашнем вечернем эфире «5 канала», принадлежащего президенту Петру Порошенко, член парламентской коалиции Юрий Береза в доступной форме «разжевал» телеведущему Роману Чайке невозможность проведения в Киеве «третьего Майдана». У пана Березы, как оказалось, имеется «план Б».

Встревоженный Чайка переспросил: наверное, речь идет о гражданской войне? И получил «оптимистичный» ответ:

— У нас есть боевой опыт, — ответствовал Береза. — Эта революция (события 2013-2014 годов, признанные Дорогомиловским судом Москвы государственным переворотом — авт.) завершилась большой кровью. Как только я почувствую, что мы теряем Украину, моими действиями будут… Нет, гражданской войны не будет. Будет «ночь длинных ножей». И все…

Последнюю фразу депутат Верховной Рады произнес тихо, с обезоруживающей улыбкой.

Замечу: речь вчера шла о способах противодействия функционирующей в Украине пророссийской оппозиции, то бишь «пятой колонне».

Реакция простых украинцев на возможность повторения апробированной Адольфом Гитлером 30 июня 1934 года кровавой расправы над штурмовиками НСДАП не заставила себя ждать. Пользователи разрешенных в Украине соцсетей резонно замечают: за подобные заявления в цивилизованных европейских государствах гарантированно дают 15 лет тюрьмы. Ибо власть не вправе вырезать собственных граждан только лишь за их несогласие с проводимой ею, властью, внутренней политикой.

Депутату Березе, представляющему эту самую власть, тут же припомнили бегство из одного из донбасских «котлов» во время активной фазы АТО. Дескать, грозить беззащитным гражданам (в том числе женщинам) и защищать Родину с оружием в руках от профессионально подготовленных мужиков — вовсе не одно и то же.

Кое-кто пожелал напомнить человеку с депутатской неприкосновенностью: в «ночь длинных ножей» немецкие «патриоты» добросовестно перерезали глотки как раз таким же «ранее полезным идиотам», коим, по их мнению, является сам член фракции «Народный фронт».

На всякий случай напомню: «отцами-основателями» «НФ» считаются бывший премьер-министр Арсений Яценюк и теперешний секретарь Совета по национальной безопасности и обороне при президенте Украины Александр Турчинов. Оба политика пока никак не прокомментировали скандальные высказывания г-на Березы.

Источник

Фото YouTube

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.