Разное интересное

Как выбрать входную дверь

Квартира является своего рода крепостью для всех проживающих в ней. Именно по этой причине крайне важно сделать ее абсолютно неприступной для чужих людей. А начать следует с главного – входной двери в жилище.

На сегодняшний день можно установить весьма крепкую железную входную дверь, выбрать которую можно на сайте https://meleta.ru/. Согласитесь, здесь представлен весьма широкий ассортимент.

Да, на этом рынке представлено очень много производителей, предлагающих входные двери на любой кошелей различных расцветок, категорий и дизайна полотна. В таком разнообразии очень легко растеряться. Давайте разберемся, какую лучше всего выбрать входную дверь.

Итак, если вы планируете заменить старую входную дверь и установить новую, то для этого, прежде всего, следует определиться с размерами. Советуем взять рулетку и померять размеры проема. Как правило, стандартные двери бывают размером 80-90 см шириной и 200 см высотой. В последнее время можно увидеть нестандартные варианты, поэтому обязательно следует измерять дверной проем. А лучше для этих целей пригласить специалиста.

После того как вы разберетесь с размерами двери, следует определиться с их внешним видом. Двери бывают самого разного дизайна. Так, на металлический каркас можно установить любой материал, к примеру, дерево. Так, следует подумать, двери, из какого материала вам больше импонируют.

Что касается конструкции дверей, то она весьма простая, и состоит из дверной коробки, полотна, а также замочных механизмов и петель.

Для загородного дома рекомендуем устанавливать двери с толщиной стали полотна не менее 3,8-4 мм, а для городских квартир подойдут двери с толщиной полотна стали 2-2,5 мм.

Советуем обязательно обратить внимание за дверные замки. Конечно же, будет лучше, если ваши входные двери будут закрываться не на один, а на несколько замков разных механизмов. Это существенно усложнит доступ в вашу квартиру или дом посторонних, так как вскрытие нескольких разных типов замков потребует как дополнительной квалификации, так и дополнительного времени.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.