В Мире

Дутерте рассчитывает убедить Путина в необходимости поставок оружия Филиппинам

Сегодня, 22 мая, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что планирует убедить российского лидера Владимира Путин начать поставки оружия своему государству.

Отметим, что Родриго Дутерте посетит Россию с официальным визитом с 22 по 26 мая.

Филиппинский лидер отметил, что уверен в необходимости убедить Владимира Путина, чтобы он начал поставлять Филиппинам вооружение. Дутерте уточнил, что имеются в виду небольшие объемы вооружены. Филиппины заинтересованы в высокоточных наземных ракетах.

Так, Родриго Дутерте ответил на вопрос журналистов о возможных сроках подписания контракта на поставки Филиппинам стрелкового оружия, вертолетов, самолетов, а также высокоточных ракет.

Президент Филиппин также уточнил, почему заинтересован в российском вооружении. Так, он уверен, что Россия располагает наиболее совершенными высокоточными системами, в чем превосходит США. Кроме этого, российские власти щедры и всегда готовы оказать помощь.

Дутерте также подчеркнул, что на сегодняшний день положиться можно лишь на слова Китая и России. США лицемерны. В этой стране всегда будут недопонимание, неприязнь и проблемы. Филиппины исключили США из перечня государств, у которых будут искать содействие и помощь.

Напомним, что ранее от министра обороны Филиппин Делфина Лорензаны стало известно, что вопрос покупки у России стрелкового оружия и военных самолетов будет рассмотрен ведомством после подписания соглашения с Россией о сотрудничестве в оборонном секторе.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.