Видео

Мексиканская вендетта: в Канкуне россиянина избили из-за неадекватного поведения. Видео трансляция онлайн.

Жители мексиканского города Канкун жестоко избили гражданина России Алексея Макеева: они пыталась совершить самосуд над мужчиной из-за его неадекватного поведения.

По сообщениям местных СМИ, Макеев не раз оскорблял мексиканцев, нападал на прохожих и выкладывал в сеть экстремистские ролики. В консульстве России в Мексике подтвердили, что Макеев получил тяжёлые ранения и был госпитализирован. При этом в дипломатическом ведомстве отметили, что ранее за подобное поведение Макеева задерживали в России. Около четырёх лет назад на родине он проходил принудительное психиатрическое лечение. Тогда этот человек уже попадал в поле зрения многих российских СМИ — он терроризировал жителей подмосковной Электростали.

Опубликовано видео нападения толпы на россиянина в Мексике

https://youtu.be/ZyFAlklLRb4

Опубликовано видео нападения разъярённой толпы на дом россиянина Алексея Макеева в мексиканском городе Канкуне.

Видеозапись размещена на YouTube. На кадрах видно, как местные жители окружают дом Макеева, а россиянин пытается спастись бегством.

Макеев записывал и выкладывал в интернет видео с оскорблениями граждан Мексики. Не делайте так.

  • Алексей Макеев, избитый в Мексике из-за неадекватного поведения.
  • © youtube/ Alextime Video

В мексиканском городе Канкун толпа местных жителей набросилась на россиянина Алексея Макеева, который в результате получил тяжёлые ранения. Гражданин России Александр Толмачёв, который сейчас проживает в Мексике, рассказал РИА Новости, что Алексей госпитализирован.

«Макеев выжил, сейчас он доставлен в Hospital General», — сообщил он.

Ранее консул России в Мехико Дмитрий Болбот сообщил РИА Новости, что Макеев, возможно, сильно пострадал в результате нападения толпы, собравшейся у его дома. При этом сам россиянин ранил одного из мексиканцев.

Как сообщается, молодого человека, пострадавшего в драке с 42-летним Макеевым, зовут Карлос Эдуардо. По одной из версий, Макеев нанёс ему огнестрельные ранения, по другой — ударил ножом.

В сети опубликовано видео, как толпа собралась у дома Макеева. Люди требовали, чтобы он вышел на улицу. Местные СМИ сообщают, что после того, как один из местных жителей получил ранение, остальные набросились на россиянина и стали избивать его ногами и подручными предметами.

При этом новости об избиении Макеева испаноязычные пользователи публикуют в соцсетях с хэштегом #LordNaziRuso («Русский лорд нацистов») — именно этим хэштегом видеоблогер сопровождал свои публикации в сети.

 

Оскорбления и угрозы

Мексиканские СМИ сообщают, что Макеев вёл себя недопустимо по отношению к местным жителям. Он записывал ролики с оскорблениями в адрес мексиканцев. Мужчина также нападал на прохожих, в том числе на женщин и детей.

Мексиканские блогеры рассказывали в соцсетях об агрессивных действиях россиянина и угрожали ему скорой расправой. Некоторые случаи его неадекватного поведения они записывали на камеру.

При этом сам Алексей Макеев тоже вёл блог на своём YouTube-канале, который не раз закрывали из-за того, что публикации содержали нецензурную лексику и оскорбления. Последние опубликованные видео он снял на крыше своего дома в Мексике на фоне нацистского флага и пентаграмм, а также постеров с рекламой его аккаунтов в соцсетях.

В январе 2017 года юрист-правозащитник Геннадий Макаров опубликовал на своём YouTube-канале запись разговора, в котором Макеев рассказывает, что его незаконно удерживают в мексиканской тюрьме города Четумаль и что на него якобы охотится мексиканское правительство.

https://youtu.be/MZ8jIyfOdrA

По причине неадекватного поведения Макеева задерживали и в России. Несколько лет назад о нём много писали в СМИ: мужчина нападал на прохожих в подмосковном городе Электросталь. Телеканал НТВ снял о Макееве программу «Чистосердечное признание», где, в частности, приводились данные о том, что Макеев страдает шизофренией. О том же самом упомянул консул России в Мексике, прокомментировавший нападение на россиянина.

«Там рассказывалось, как он нападает на россиян на родине и что его принудительно лечили», — отметил консул.

В программе НТВ также сообщалось, что мужчине удалось получить водительское удостоверение. Он успешно прошёл все тестирования, и в одном из медицинских центров ему выдали справку о том, что он психически здоров.

Дурная слава

Об Алексее Макееве российские СМИ много рассказывали в 2013 году. Тогда пользователи соцсетей обратили внимание на видеозаписи, которые мужчина выкладывал в интернет. В Электростали Макеев нападал на прохожих, в том числе на пожилых людей и детей.

С собой он постоянно носил огромный нож и заявлял на камеру, что готов убить любого, кто нарушит его личное пространство и подойдёт к нему ближе чем на метр.

Сообщалось также, что пожилые родители Макеева обращались за помощью к медикам. Один раз им даже удалось направить сына в клинику на принудительное лечение, однако он провёл там всего месяц вместо полугода. На одном из роликов, который Макеев выложил на YouTube, мать уговаривает его снова лечь в стационар и просит поменьше пользоваться интернетом.

Известно, что ещё в 2003 году Алексей Макеев дважды привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. С тех пор житель Электростали работал инструктором по дайвингу в Египте и в Испании, откуда он, по его собственному признанию, был депортирован.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.