В Мире

Циничный сепаратизм, семья алконавтов и другие скандалы «Евровидения»

Скорей одевайте вышиванки, вон, даже первая леди Украины вышла на публику в весьма патриотическом наряде, ведь впереди неделя Евровидения. Президент Порошенко, в своём обращении к украинцам попросил крайне убеждённый сегмент общества вести себя правильно, призвав громадян побыть «народными дипломатами», но без скандалов всё равно не обходится.

Ломанный английский жены Порошенко как гром среди ясного неба – дискуссий немало, хотя, казалось бы, ничего особенного. Масла в огонь подлила юрист и блогер Татьяна Монтян, заявившая, что речь первой леди страны — позор и «только сена и коров не хватает». «Какая крепкая и талантливая семья алконавтов руководит Украиной! Горжусь!», — добавила Монтян.

Тут ещё и гендиректор главной концертной площадки Киева зраду учуял. «Евровидение-2017 проходит в Лужниках или все же на Украине, в Киеве?», — задался он вопросом на своей странице в Facebook, опубликовав там фото с билетами на мероприятие, вся информация на которых напечатана на русском языке. На русском, Карл!

Народный артист Украины Пётр Мага в таких делах как раз неплохо разбирается. Он расценил такое происшествие, как акт сепаратизма. «Если это сделали случайно (не нужно много кричать, предположим), то выпуском и реализацией занимаются неадекватно. Но если нет, то это циничный сепаратизм. И демонстрация: чихать мы хотели на всех и вся», — заявил то ли Пётр, то ли Мага.

На фоне разворачивающихся вокруг мероприятия событий ни сколько не вызывает сожаление, что в этом году конкурс пройдёт без участия России. Впрочем, билеты ведь на русском, так что Киеву ещё предстоит сделать выводы, не рука ли Кремля их напечатала и не сепаратист ли какой-нибудь жене Порошенко английский преподавал.

Автор Игорь Игнатьев

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.