В России

Жириновский: Путин может не пойти на президентские выборы-2018

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что россиян может ждать сюрприз, когда Кремль объявит о том, кто пойдет в президенты — Владимир Путин или его преемник. Политик также подтвердил, что сам он будет баллотироваться уже в шестой раз, назвав свои шансы хорошими, в случае честных выборов.

Телеканал «Дождь» опубликовал видеоролик, в котором глава ЛДПР Владимир Жириновский сенсационно призвал не торопиться назначать Путина кандидатом в президента от Кремля.

— Обязательно пойду на выборы и это будет уже шестой раз. Шансы хорошие, если будут полностью свободные выборы. Если выборы будут, как в Госдуму, то 70% будет у нужного кандидата, — заявил Жириновский о своих перспективах участия в президентских выборах в России в 2018 году.

— Но Путин же пойдет на выборы, — уточнил у политика корреспондент.

— Еще неизвестно, — лукаво ответил Жириновский.

— Вы сомневаетесь? — удивленно спросил корреспондент.

— Да, — подтвердил Жириновский. Вы не торопитесь, — сказал он с еще более лукавой улыбкой.

Жириновский также напомнил журналистам, что Путин «любит делать оригинальный ход». При этом глава ЛДПР добавил, что приемником Путина точно не будет Медведев, и что в любом случае этот человек, если он будет назначен, станет фаворитом гонки.

Глава ЛДПР следом сообщил, что вопрос о приемнике решают некие 10 человек, но пока решения нет. Оно будет принято в декабре.

«Под новый год подарочек будет, чтобы вы узнали, кто от них кандидат», — приводит сайт телеканала слова Жириновского.

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.