Разное интересное

Банкет или фуршет – какой праздник организовать?

Для того чтобы торжество получилось запоминающимся и веселым для всех приглашенных, организаторы торжества должны очень сильно постараться. Но, прежде всего, в зависимости от повода праздника, вам предстоит решить, в каком формате он будет проведен – в виде банкета или фуршета.

Давайте разберемся, в чем же разница между этими видами мероприятий.

Банкет представляет собой достаточно торжественное и официальное мероприятие. Для его организации рекомендуем обратиться в банкетную службу на сайте https://iq-banket.ru/banketnye-zaly-dlya-svadby.

Гости рассаживаются за столом, и за каждым из них закреплено место. На торжествах место может быть обозначено красивой табличкой с именем. Приглашенные, конечно же, могут передвигаться по банкетному залу, но большую часть времени будут находиться за столом.

Для банкета очень основательно готовят блюда. Обязательными блюдами являются горячее, салаты, холодные закуски. Во время подготовки к такому мероприятию следует задуматься над вопросом организации развлекательной программы. Это могут быть конкурсы и танцы. Для банкета обязательно потребуется ведущий, который будет развлекать всех гостей.

Что касается фуршета, то ему отдают предпочтение, когда планируют организацию вечеринки, пикника на природе или какого-то непринужденного праздника. Одним из плюсов такого мероприятия является то, что все приглашенные могут свободно общаться между собой и передвигаться, когда захотят. Именно по этой причине на развлечение приглашенных уделяют не так много внимания, как во время банкета.

Для фуршета меню может состоять из небольших порционных блюд. Безалкогольные и алкогольные напитки разливают по бокалам, и все приглашенные могут подходить и брать то, что хотят. Во время мероприятия должна звучать ненавязчивая и приятная музыка, которая не будет мешать общаться собравшимся.

Вместе с этим, необходимо позаботиться о развлечениях для приглашенных гостей. Развлекательную программу следует подбирать в зависимости от темы вечеринки. Так, это могут быть конкурсы и игры на природе, танцы, живая музыка или мастер-классы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.