Разное интересное

Кто такие арбористы?

Допустим, в вашей жизни наступил момент, когда вы решили, что на вашем участке необходимо убрать какое-то дерево. Сразу возникает вопрос, как это сделать?

Причин для выселения дерева может быть несколько. Так, вам, возможно, потребовался расчищенный участок земли для посадки или строительства. Кроме этого, дерево может находиться в аварийном состоянии и упасть. Еще одной причиной может быть поражение дерева насекомыми, или оно может находиться вблизи от линии электропередач или строений и может их повредить. Также это дерево может просто вам не нравится.

Итак, вам предстоит определиться, кто будет заниматься спилом деревьев. Нет, конечно же, вы можете взять и спилить его самостоятельно, а можете привлечь к данному процессу того, кто умеет это делать.

Этим человеком может оказаться ваш знакомый или сосед, умеющий обращаться с пилой. Также это могут быть наемные рабочие, которые умеют валить деревья от корня. В таком случае необходимо учесть один нюанс. Если вокруг дерева нет каких-либо сооружений или линии электропередач, то проблем не возникнет. Если же рядом есть объекты, которые могут быть повреждены, то итог очень сложно спрогнозировать.

Для выселения дерева можно вызвать автовышку. Если же к дереву отсутствует подъезд, то этот вариант не подойдет. Помимо этого можно доверить снос дерева профессионалу, которые знает, как это делать. Такой человек и называется арбористом.

Альпинист-арборист, в свою очередь, может свалить дерево от корня. Для того чтобы избежать повреждений объектов, которые расположены рядом с деревом, арборист использует направляющие оттяжки. С их помощью он сможет перетянуть дерево в нужное направление, чтобы оно ничего не повредило при падении.

Если же места для падения дерева мало, то тогда арборист залезет на ствол дерева и будет спиливать его по частям: сначала ветки, а потом ствол.

Бывают ситуации, когда дерево нависает над крышей какого-то объекта или линией  передач. В таком случае арборист подвешивает каждую спиливаемую часть дерева на веревки и отводит в сторону, чтобы опустить ее на свободную площадку.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.