В России

СМИ: московские актеры отказались выступить в Крыму ради въезда на Украину

Московские актеры Андрей Чернышов, Мария Добржинская и Вячеслав Разбегаев отказались от выступления в Севастопольском центре культуры и искусств. Об этом пишет сайт “ПолитНавигатор”. В материале есть фотография объявления о замене актеров в спектакле «Любовь по понедельникам», который прошел 30 апреля.

Ниже приводится и новая афиша — уже с актерами Павлом Майковым, Евгенией Лютой, Натальей Бочкаревой и Юрием Гаркави. Они заменили актеров, которые, как указывается в объявлении, побоялись получить отказ на въезд в Украину.

Отметим, что недавно из-за поездки в Крым на Украину не пустили Лолиту Милявскую, родившуюся в Закарпатье. Также на Украине — в Киеве — родился и актер Андрей Чернышов. В феврале СМИ сообщали, что он женился на Марии Добржинской, которая состоит в труппе театра «Содружество актеров Таганки». Что касается Разбегаева, то относительно причин его отказа у издания предположений нет.

Украинские правоохранительные органы и общественные активисты внимательно следят за поездками российских артистов в Крым. Тех из них, кто, по мнению украинских патриотов, нарушил украинские законы, заносят в список экстремистского сайта «Миротворец». Им запрещен въезд в страну, как, например, Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на «Евровидении» в Киеве.

Как отмечает «ПолитНавигатор», при этом в Крыму пока висят афиши на спектакль с участием Сергея Маковецкого, между прочим, уроженца Киева.

Источник

Фото Википедия

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.