Разное интересное

Шоссе Иммигрантов — дорога над деревьями

Шоссе Иммигрантов или Родовиа-дус-Имигрантис ( порт. Rodovia dos Imigrantes , Официальное обозначение SP-160) — автодорога в бразильском штате Сан-Паулу.

Шоссе соединяет город Сан-Паулу с побережьем Атлантического океана и городами на побережье Сан-Висенти и Прая-Гранде. Шоссе проходит параллельно старейшему шоссе Аншьета и также является одной из самых загруженных автодорог Бразилии, особенно в выходные дни. Шоссе имеет 44 виадуки, 7 мостов и 11 туннелей, его длина 58,5 км. Это шоссе является гордостью бразильского дорожного строительства, с длинными туннелями и высокими шестиполосной мостами, проносящимися над тропическим атлантическим лесом, покрывающим склоны Серра-ду-Мар, прибрежного хребта высотой до 800 м, который отделяет плато Сан-Паулу от побережья.

Виды с шоссе, в частности на побережье, невероятно красивые. В солнечные выходные по шоссе проезжают более 1 млн. автомобилей на океанские пляжи.
2

Шоссе Иммигрантов было открыто в 1974 году, и построено из-за неспособности шоссе Аншьета справиться с большим числом автомобилей. Хотя шоссе Иммигрантов несколько длиннее Аншьета, но по нему проезжают больше автомобилей. Тут использовались более высокие стандарты строительства, имеется большое число полос и соответственно обеспечивается более высокая максимальная скорость.

3

Свое название шоссе получило из-за того, что этим путем в город часто впервые прибывали его жители и этим отмечается значение великой культурной, экономической и социальной роли иммигрантов в развитии страны.

Так же как и шоссе Аншьета, шоссе Иммигрантов управляется назначенной правительством штата частной компанией Ecovias, которая берет плату за проезд.

Оба рукава шоссе могут полностью обращать направление движения на противоположное, в зависимости от потребности движение может осуществляться как двунаправлено, так и однонаправленно, вверх или горы. В последнем случае движение в противоположном направлении осуществляется по шоссе Аншьета.
5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

 

14

 

15

 

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27


Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.