В России

Путин видит положительные изменения в отношениях с Японией

Сегодня, 27 апреля, президент России Владимир Путин во время открытия встречи с японским премьер-министром Синдзо Абэ заявил, что визит премьера Японии в Москву приведет к последующему налаживанию диалога между государствами.

Владимир Путин отметил, что в данный момент наблюдается развитие отношений между Россией и Японией. Глава государства выразил надежду, что визит такой представительной японской делегации будет успешным, и стороны смогут наметить последующие шаги в совместной работе.

Российский лидер подчеркнул, что Япония для России является перспективным партнером.

Напомним, что ранее СМИ сообщили, что Синдзо Абэ намерен обсудить с президентом России ситуацию вокруг Сирии и Корейского полуострова, а также рассмотреть перспективы совместной экономической деятельности на Южных Курилах, а также вопрос подписания мирного договора между Россией и Японией.

20 марта текущего года Россия направила Токио предложения относительно конкретных проектов совместной деятельности на Южных Курилах. Премьер-министр Японии, в свою очередь, сообщил, что совместная деятельность будет «существенным плюсом на пути к подписанию мирного договора» между государствами.

Отметим, что на сегодняшний день между Россией и Японией по результатам завершения Второй мировой войны не был подписан мирный договор.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.