В России

Россияне одобряют запрет на полеты в Египет

Сегодня, 27 апреля, СМИ сообщили, что большинство российских граждан во время опроса выразили поддержку решению российских властей относительно приостановки авиасообщения с Египтом.

Сообщается, что исследование было проведено Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), и в нем приняли участие 1,2 тысячи россиян из различных регионов государства. Опрос показал, что запрет поддержали 71% опрошенных. Во время точно такого же опроса, проведенного в 2015 году, запрет поддерживали 76%. Против приостановки авиасообщения с Египтом выступают 20% в сравнении с 16% два года назад.

Также, 82% не собираются отправляться в Египет в ближайшее время, 90% не были там ни разу. Лишь 2% сообщили, что планируют посетить Египет летом 2017 или 2018 года во время отпуска.

Больше половины (52%) не советуют посещать данную страну своим знакомым и друзьям. Немного более 25% опрошенных могут посоветовать отдыхать в Египте.

Кроме этого, 65% россиян выразили уверенность в неспособности египетских властей защитить туристов от террористических атак, 18% — выразили противоположное мнение.

Напомним, что в апреле текущего года руководитель Ассоциации туристических инвесторов Южного Синая Хишам Али предрек возобновление авиасообщения между Россией и Египтом не ранее середины 2018 года. Он отметил, что основной причиной задержки в снятии запрета является то, что России регулярно выдвигает Египту новые требования в секторе авиационной безопасности.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.