В Мире

Впервые после ухода с поста президента Обама выступил перед аудиторией

Сегодня, 25 апреля, СМИ сообщили о том, что накануне бывший президент США Барак Обама выступил с речью перед студентами в университете Чикаго, в которой сообщил о том, что планирует начать работу с подрастающим поколением.

Сообщается, что данное выступление стало первым для Барака Обамы после его ухода с поста президента США.

Барак Обама отметил, что основным и наиболее важным, что он может сделать – это помочь в процессе подготовки лидеров нового поколения, которые смогут принять эстафету в нашем изменяющемся мире.

Бывший американский лидер уточнил, что намерен действовать в таких секторах, как финансирование политики и судебная реформа. Барак Обама подчеркнул, что это то, что оказывает помеху в противостоянии вызовов и в достижении прогресса в общественной жизни и политике.

Кроме этого, сообщается, что в своей речи 44-й американский президент ни разу не упомянул имя действующего владельца Белого дома Дональда Трампа.

Напомним, что в конце марта текущего года СМИ сообщили о том, что Барак Обама отправился на остров Тетиароа в Тихом океане, где планировал заняться написанием мемуаров. Как сообщало издание The Washington Post, после того, как Обама покинул пост лидера страны, он побывал в нескольких отпусках. Так, он отдыхал в калифорнийском городе Палм-Спрингс, а также на Гавайских и Карибских островах.

Отметим, что 8 ноября прошлого года в США состоялись выборы президента страны, в ходе которых одержал победу республиканец Дональд Трамп. 20 января 2017 года в Вашингтоне состоялась его инаугурация.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.