В Мире

В Египте назвали возможные сроки возобновления полетов из России

Сегодня, 24 апреля, издание Daily News Egypt сообщило, что авиасообщение между Россией и Египтом может быть возобновлено не ранее середины 2018 года.

Сообщается, что данный прогноз был сделан руководителем Ассоциации туристических инвесторов Южного Синая Хишамом Али.

В данный момент египетские власти делает все необходимое для того, чтобы усилить меры безопасности в аэропортах Египта. Российская сторона регулярно выдвигает новые требования в этом вопросе. Таким образом, туризм более не ограничен индустрией путешествий. Эта сфера трансформировалась в политизированный сектор, что в последнее время стало очень явно.

Хишам Али также отметил, что до прекращения авиасообщения между Россией и Египтом в 2015 году доля российских граждан в суммарном туристическом потоке в республику превышала одну треть. На сегодняшний день на курортах города Шарм-эль-Шейх увеличилось число туристов из Восточной Европы, а именно, с Украины, и из Германии.

Отметим, что в феврале текущего года российский министр транспорта Максим Соколов сообщил, что вряд ли получится в ближайшее время открыть регулярные рейсы в Египет. На сегодняшний день у российского правительства продолжает оставаться множество серьезных замечаний к системам безопасности в египетских аэропортах.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.