В России

Россияне перечислили основные достижения Путина

Сегодня, 24 апреля, были опубликованы данные опроса, проведенного «Левада-Центром», исходя из которых стало известно, что большинство российских граждан положительно относятся к лидеру страны Владимиру Путину и доверяют ему.

Исходя из исследования, 32% населения государства испытывают к президенту России симпатию, а каждый десятый россиянин (10%) – восхищение. 17% опрошенных относятся к Владимиру Путину безразлично и нейтрально, 27% — не могут сказать о главе страны ничего плохого. Отрицательно относятся к президенту России 4%, еще 6% — настороженно.

Помимо этого три четверти россиян (72%) сообщили о том, что доверяют президенту России. Не доверяют Владимиру Путину 19%, 9% затрудняются ответить на этот вопрос.

Основными достижениями Владимира Путина за время его деятельности на посту лидера страны российские граждане считают повышение боеспособности и реформу вооруженных сил – 17%, а также укрепление международных позиций России – 14%.

Помимо этого, по 8% отмечают поддержание спокойной политической обстановки, достижение порядка в государстве, а также урегулирование чеченской проблемы.

Менее удачными в деятельности Владимира Путина российские граждане считают борьбу с взяточничеством и коррупцией, повышение уровня жизни россиян, повышение пенсий и зарплат (по 32%), а также обуздание олигархов и ограничение их влияния (21%).

Опрос «Левада-Центра» был проведен в период с 7 по 10 апреля и в нем принимали участие 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 российских регионов.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.