Разное интересное

Что такое траст?

Ключевой идеей траста является то, что все вопросы управления и владения всей собственностью разделяются сразу между несколькими людьми. Общими словами траст можно сформулировать в качестве отношений, которые базируются на доверии, и возникают в том случае, когда собственность (целевой фонд) передается одним учредителем в распоряжение другим людям (попечителям).

Вместе с этим, основной задачей попечителей является управление полученной собственностью с наибольшей эффективностью. Доход от такого управления получают, в свою очередь, третьи лица – бенефициары. Более детальную информацию о трастах смотрите на сайте.

Что касается объема выгоды, которую получает бенефициар, то он прописывается в соглашении о формировании траста, которое называется договором о доверительном управлении. Кроме этого, имеют место и прочие интересы, которые предусмотрены или установлены действующим законодательством.

Интерес бенефициара, как правило, заключается в праве на имущество. То есть имущество может быть реализовано или приобретено, а также отделено или передано. Стоит учесть, что данная сделка будет считаться недействительной в том случае, если при переходе права собственности на имущество посторонним лицам не будут учтены интересы бенефициара.

Наверняка у вас возник вопрос, что же является предметом траста? Так, им может быть какая-то форма собственности. Чаще всего это право собственности на строение или землю. Вместе с этим у предмета траста могут быть разнообразные виды, а именно недвижимое и движимое имущество, земля, авторские права, ценные бумаги или доход бенефициара.

Оплата услуг попечителя производится бенефициаром или учредителем траста. Это могут быть проценты от прибыли, которая была получена.

Таким образом, траст можно считать действительным, если были определены его три неотъемлемых составляющих:

  • цель договора, когда определяется попечитель, который необходим для формирования траста;
  • субъект договора, когда определяется предмет, который и будет передаваться в управление;
  • объект договора, которым формируется возможность для того, чтобы определить бенефициаров.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.