В России

Путин похвалил Кадырова за исполнение «майских указов»

Сегодня, 20 апреля, СМИ сообщили о том, что российский лидер Владимир Путин похвалил руководителя Чечни Рамзана Кадырова за исполнение «майских указов». Глава государства также обратил внимание на урегулирование вопроса безопасности и борьбы с терроризмом.

Накануне вечером Владимир Путин в Кремле принял чеченского лидера Рамзана Кадырова.

Президент России напомнил, что имело место проявление преступности: было осуществлено нападение на часть Росгвардии. По этой причине не были решены все вопросы, но они, естественно, решаются. Владимир Путин отметил, что решать данные вопросы необходимо на основе развития социального сектора и экономики, и подчеркнул, что Рамзану Кадырову удается исполнять указы российского лидера от 2012 года, что очень важно.

Кроме этого Владимир Путин сообщил, что средний уровень в системе образования Чечни достиг средних показателей по экономике данного региона.

Рамзан Кадыров, в свою очередь, подчеркнул, что в Чечне исполняются полностью все майские указы.

Владимир Путин похвалил Рамзана Кадырова за значительное понижение уровня безработицы, которая два года тому назад была на весьма высоком уровне.

Во время разговора Рамзан Кадыров рассказал Владимиру Путину о позитивных изменения в Чечне. Так, внебюджетные инвестиции выросли на 15%, доля сельхозпроизводства – на 13,6%, уровень безработицы за год понизился практически на 3% и равен 9,2%. Кроме этого в республике был обеспечен рост заработной платы, а также стало доступным для всех дошкольное образование для детей возрастом от 3 до 7 лет. В Чечне помимо этого удалось досрочно закончить первый этап программы переселения населения из аварийного и ветхого жилья.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.