В Мире

Говорят, у вас Крым российский

Власти Германии, конечно, провал миграционной политики уже признали, однако многотысячный строй иностранцев, как не крути, а в общество интегрировать уже придётся. И пока немцы массово скупают перцовые баллончики и «Mein Kampf» Адольфа Гитлера, желающие получить вид на жительство мигранты проходят углублённые курсы по изучению немецкого языка.

Для этих целей в 2015 году даже были изданы специальные учебники, вокруг которых разразился скандал. Обнаружилось, что в течение продолжительного времени учащиеся мигранты использовали для занятий книги, в которых полуостров Крым на карте был отмечен тем же цветом, что и Российская Федерация. Понятное дело, это произошло не от того, что в печатном издании заведуют патологические дальтоники, а вот Республику Крым в качестве субъекта РФ вполне себе признают.

Говорят, у вас Крым российскийТа самая карта в учебнике для мигрантов в ФРГ

Представители выпускающей компании TELC от комментариев воздержались, лишь обмолвившись, что карта является правильной и никаких политических целей они не преследовали. Надо сказать, что и скандала бы никакого не было, если бы одна из таких книг не попала в руки мигранту из Украины.

И тут «в бой» вступила одна из самых бессмысленных «организаций» на Свете, возникшая в 2015 году. Это проект МИД Украины и он получил название «Крым на карте мира». На своей официальной странице в Facebook они разместили призыв отслеживать издания, в любом виде упоминающие Крым, как субъект РФ и докладывать об этом на электронную почту.

И это очень показательно, ведь если бы не длинные щупальце киевского режима, несущего антироссийское лобби глубоко в европейские недра, того, какого цвета изображён Крым в книге для мигрантов никто бы и не заметил. Впрочем, с теми темпами, что имеют место в развитии полуострова за последние 4 года, сомневаться, в составе какой страны жители Крыма видят своё будущее, не приходится.

Иллюстрация: скриншот видео на Youtube

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.