Разное интересное

Полезные советы по хранению одежды

Наконец-то наступила весна, а вместе с ней и необходимость убрать зимние вещи до следующего прихода холодов. Несмотря на то, что это дело весьма хлопотное, относиться к нему следует очень ответственно, так как только при нормальном и бережном хранении одежда сможет прослужить на протяжении длительного периода времени.

Давайте разберемся, что необходимо сделать, чтобы сохранить вещи в нормальном состоянии.

Прежде всего, необходимо подготовить пакеты и пластиковые ящики, в которые мы будем складывать вещи. Отличным вариантом для хранения также могут стать пакеты из нетканого материала, в которых вещи будут защищены от моли, влаги и пыли, и одновременно будут «дышать».

Что касается вещей, то перед их уборкой на длительное хранение, рекомендуем осмотреть их очень внимательно, и в случае необходимости очистить от грязи, пятен и неприятных запахов. Не лишним будет просушить на солнце зимнюю одежду из шерсти и меха. Не забудьте также убрать из карманов весь мусор, бумажки и мелочь.

Если на какой-то одежде оторвалась пуговица, появилась дырка или заело молнию, то все это нужно пришить и починить. Другими словами, привести в нормальный вид. В таком случае в следующем сезоне вы достанете одежду в нормальном состоянии, которую можно будет сразу же носить.

Подготовленные вещи перед тем, как начать упаковывать, следует рассортировать. Верхняя одежда должна храниться на плечиках в шкафу, а остальные теплые вещи стоит разложить по назначению одежды – свитера в один ящик, варежки и шапки – в другой.

Самым страшным врагом для ваших вещей является моль. Поэтому после подготовки вещей к упаковыванию, обезопасьте их, разложив по пакетам и ящиками веточки лаванды.

Перед тем, как начать складывать вещи, шкафы и контейнеры, в которых они будут храниться, следует вымыть и высушить. Пластиковые ящики рекомендуем вымыть с моющим средством, а также обработать специальным средством от насекомых.

После этого вещи следует сложить по ящикам и пакетам и уложить в шкаф. Если в шкафу достаточно место, то сложите их в тех областях, которые вы используете реже всего.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.