Культура

1 канал отказался от телетрансляции «Евровидения-2017» из-за недопуска Киевом к конкурсу Юлии Самойловой

Руководство «Первого канала» получило извещение от Европейского вещательного союза (УВС) о том, что Киев не намерен допустить российскую участницу Юлию Самойлову.

Отмечается, что «сегодня «Первый канал» получил письмо Европейского вещательного союза, сообщающее о том, что ЕВС не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой в конкурсе «Евровидение», со ссылкой на решение специальных служб Украины. В сложившейся ситуации «Первый канал» не считает возможным транслировать конкурс Евровидение-2017», сообщает RNS.

На предложение ЕВС организовать видео-выступление Самойловой или отправить на конкурс в Киев другую кандидатуру «Первый канал» ответил категорическим отказом. Таким образом, ЕВС не смог, вопреки обещаниям заставить украинские власти отменить свой запрет на участие Самойловой. Подобная скандальная ситуация с недопуском представителя страны-участницы случилась впервые за многие десятилетия проведения «Евровидения».

Справка: Украина отказала Самойловой во въезде в страну, сославшись на то, что она выступала в Крыму без специального разрешения Киева, что считается нарушением украинских законов.
Источник

 

Подробности читайте в нашей подборке:

http://www.pravda-tv.ru/2017/04/13/288461/uchastnitse-evrovideniya-2017-ot-rossii-samojlovoj-zapretili-vezd-na-tri-goda

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.