Статьи

С.Лавров: «Есть подозрение, что террористов в Сирии берегут для свержения Асада»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с Рексом Тиллерсоном заявил о наличии подозрений относительно того, что США «сознательно берегут «Джебхат ан-Нусру» (*запрещена в РФ) для свержения Башара Асада». Сергей Лавров отметил, что так называемая международная коалиция фактически не предпринимала никаких попыток бороться с террористическими группировкам до тех пор, пока в Сирии не появились ВКС РФ (2015 год).

Сергея Лаврова цитирует РИА Новости :

Даже после этого американская коалиция при президенте Обаме наносила удары только по некоторым позициям ИГИЛ (запрещено в РФ, — прим. «ВО»). «Джебхат ан-Нусру» всегда щадили. У нас устойчивое подозрение, которое никто пока не смог развеять, что «Нусру»(*) до сих пор берегут для того, чтобы в какой-то момент задействовать «план Б» и попытаться свергнуть режим Башара Асада силой.

 

С.Лавров: "Есть подозрение, что террористов в Сирии берегут для свержения Асада"

После встречи Лаврова с Тиллерсоном выяснилось, что американский госсекретарь заявил о наличии у США данных о якобы полусотне применений Асадом химического оружия. На эти заявления Рекса Тиллерсона Сергей Лавров ответил тем, что заявил об отсутствии каких-либо доказательств применения химоружия Дамаском и о странном нежелании международных организаций проводить объективное расследование применения в САР химоружия.

Глава МИД России:

Хочу подчеркнуть нашу стопроцентную убеждённость, что если наши коллеги в ООН, в Гааге будут увиливать от этого расследования, то это будет означать, что они не хотят установить истину.
Использованы фотографии: Кавполит

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.