Разное интересное

Как усилить бизнес в кризис

Каждый опытный предприниматель знает, что всякая кризисная ситуация может стать своего рода толчком к развитию бизнеса. Здесь следует вовремя использовать антикризисные приемы, тем самым, воспользовавшись ситуацией.

Да, репутация на рынке очень важна для каждой компании. Именно она позволит продержаться на плаву. При этом не лишними будут отзывы клиентов о компании, представленные на сайте turkmenia.spr.ru. Они дадут возможность новым потенциальным клиентам удостовериться в надежности компании.

Давайте рассмотрим наиболее эффективные меры, которые позволят улучшить ситуацию для любого бизнеса.

Прежде всего, необходимо провести аудит и обновить клиентскую базу. Очень часто бывает так, что база клиентов состоит из десятков тысяч лиц, а в реальности основными клиентами являются около 15-20% от нее. Чтобы обновить клиентский список следует сделать отчет продаж на какой-то длительный период времени. После этого следует отсортировать клиентов на мелких и крупных, чтобы исключить разовые сделки. После этого можно приступать к обзвону клиентов.

Также рекомендуем заняться оздоровлением ассортимента. Естественно оздоровить полностью весь ассортимент компании за короткий промежуток времени в условиях кризиса невозможно. Имеется в виду разработка необходимых мер для продажи всех запасов, хранящихся на складе. Советуем разбить товар на категории и проанализировать каждую на предмет товарооборота. Обратите внимание на залежавшиеся товары: именно их следует реализовать как можно быстрее при помощи стоковых акций.

Еще одним важным моментом является усиление команды компании и оптимизация делегирования их полномочий. Чтобы избежать ошибок в кадровом секторе, рекомендуем воспользоваться практикой тестирования кандидатов, что позволит сделать оценку каждого работника, а также определить его сопоставимость с коллективом компании. Результатом такого тестового дня может стать как рассказ кандидата о полученных впечатлениях, так и план улучшения работы или развития отдела.

Как видите, не нужно бояться сложных периодов. Ими нужно правильно воспользоваться и тогда, возможно, вы сможете добиться развития своего бизнеса.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.