Разное интересное

Оформляем интерьер в деревенском стиле

Пользующиеся популярностью ранее холодные и гладкие направления в оформлении интерьеров домов перестают быть востребованными. На сегодняшний день начинают цениться направления, подчеркивающие теплоту и комфорт дома.

Дизайнеры внедряют простоту и шарм деревенских домов, включая в интерьер неожиданные и порой удивительные акценты. Так, в интерьер добавляют мебель из цельного дерева, лоскутные одеяла и всевозможные коврики.

Разница стилей в оформлении домов потихоньку исчезает, объединяясь в классическое и стильное сочетание деревенского очарования и максимальной функциональности. Данный новый и современный стиль оформляется с обязательным использованием камня, дерева, хлопка, шерсти, шелка и льна. Особое место в оформлении домов занимают печи-камины Бавария, позволяющие наполнить дом уютом и теплом.

Планируете немного добавить деревенского уюта в интерьер вашего дома? Рекомендуем отправляться за город и посмотреть, как выглядят там дома. Вы увидите, что опять в моду входит деревянная вагонка, которая имеет неотесанный вид немного медового оттенка.

Не лишним будет добавить в интерьер одной из комнат лоскутное одеяло. Оно отлично будет смотреться на спинке домотканого дивана или на кровати с металлическим каркасом. Особого очарования гостиной придадут аппликации и пэчворк на подушках.

Не забудьте обратить свое внимание на стиль охотничьего дома. Здесь налицо функциональность, которая отлично сочетается с очаровательными и весьма причудливыми акцентами. Рога оленя висят на стенах и на них можно вешать шляпы, медведи, вырезанные пилой, расположились у камина.

Преобразить комнату можно за счет правильного пола. Очень красиво будет смотреться неотделанная древесина, которая великолепно впишется в стиль комнаты. Это не единственное лучшее решение. Еще одним решением может стать пол из камня, который можно смягчить плетеными и тканевыми коврами.

Постарайтесь сохранить стиль утонченным и отдавайте предпочтение открытой планировке, рассчитанной на большое число посадочных мест. При помощи различных материалов и цветов делайте акцент на нужные участки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.