Разное интересное

Как визуально увеличить комнату

Каждый человек любит свое жилище, но зачастую даже в родных и уютных стенах становится весьма тесно. Складывается ощущение, что падает потолок, а стены начинают угнетать и давить. В подобные моменты возникает желание срочно все изменить и переделать, перекрасить и сделать перестановку, чтобы стало легче дышать, а размеры комнаты увеличились, как минимум, в десять раз.

Давайте разберемся, при помощи каких хитростей можно визуально увеличить комнату и выиграть заветные несколько метров.

Прежде всего, это освещение комнаты. Да, оно играет очень важную роль в вопросе увеличения границ жилья. Тут все просто: чем больше будет яркого света в комнате, тем, конечно же, лучше. Торшеры, люстра, светодиодные светильники лсп, бра – это все будет нелишним. Не забудьте, что они должны сочетаться с общим интерьером комнаты. Отличным вариантом может стать установка на потолке кругового освещения.

Также для визуального увеличения комнаты рекомендуем отдать предпочтение мебели с зеркальными поверхностями. Так, зеркала, которые могут быть встроены в шкаф-купе, сделают комнату более глубокой, просторной и светлой. Только постарайтесь не переусердствовать, так как помещение может стать похожим на танцзал.

Да, темные краска и обои могут сделать спальню более уютной, но они зрительно уменьшат пространство. Так оформлять рекомендуется только комнату больших размеров. Если ваша комната небольшая, то отдайте предпочтение цветам светлых оттенков.

Одним из волшебных предметов интерьера является стеклянная мебель. Да, действительно, она вроде бы и есть, но тут же ее и нет. Такая мебель может стать отличным вариантом для небольшой комнаты или крошечной кухни. Стеклянные предметы позволят сделать интерьер невесомым, легким и воздушным. А что касается функциональности и качества, то такая мебель в обиходе не уступает классической деревянной мебели.

Каждый из нас любит поваляться в мягкой кроватке, но подобная роскошь невозможна для небольших площадей. Но не нужно расстраиваться, так как альтернативой кровати может стать раскладной диван, который позволит значительно сэкономить пространство, и в то же время будет очень удобным для отдыха.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.