В Мире

Тиллерсон: США разочарованы реакцией РФ на удар по Сирии

Госсекретарь США интерпретировал осуждение Россией ракетного удара по военному аэродрому в провинции Хомс как свидетельство продолжения поддержки нынешнего правительства в Дамаске

ВАШИНГТОН, 8 апреля. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Американская администрация разочарована реакцией России на применение Соединенными Штатами военной силы против властей Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в пятницу перед журналистами в поместье президента Дональда Трампа «Мар-а-Лаго» в штате Флорида по завершении американо-китайского саммита.

Внимание руководителя внешнеполитического ведомства США заострили на том, что Россия назвала действия Вашингтона в Сирии агрессией против суверенного государства. «Я разочарован этим ответом россиян, так как он указывает на продолжение ими поддержки режима Асада», — сказал Тиллерсон.

«Я нахожу это очень разочаровывающим, но, к сожалению, должен вам сказать, совсем не столь неожиданным», — отметил шеф американской дипломатии. При этом он обвинил власти Сирии в «ужасающих атаках на собственный народ».

Тиллерсона также попросили прокомментировать сообщения в американской печати о том, что США расследуют утверждения о возможной причастности России к предполагаемой химической атаке в сирийской провинции Идлиб в минувший вторник.

Источник

http://www.pravda-tv.ru/2017/04/08/293123/raketnyj-udar-ssha-po-sirii-video-translyatsiya-poslednie-novosti-hronika-sobytij-fakty

По теме:

2 комментария

Vitya 08.04.2017 at 13:12

Горбатого может исправить только могила!

Ответ
Пол 09.04.2017 at 11:44

Или напалм.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.