В России

Туристический Крым заинтересовал вьетнамцев

То, что полуостров Крым интересен не только российским инвесторам, а и иностранцам известно уже давно. Несмотря на европейские санкции, власти Крыма активно ищут возможности развития своего региона не только за счет внутренних резервов.

Именно поэтому крымская правительственная делегация во главе с заместителем председателя Совета Министров Республики Георгием Мурадовым отправилась во Вьетнам. Вместе с ним в Ханой поехал еще один министр Юрий Гоцанюк, представляющий сельское хозяйство, а также представители туристического и курортного бизнеса. Они провели там успешную презентацию, где вьетнамцам был представлен инвестиционный потенциал полуострова.

На круглый стол в столице Вьетнама вместо заявленных 80 человек пришло более 120, исходя из этого, можно сделать однозначный вывод о повышенном интересе к развитию дальнейших отношений. На мероприятии шла речь не только о вложении денег в туристический бизнес, а обсуждались различные, весьма нетрадиционные для полуострова формы сотрудничества. Ханой предложил Крыму установить побратимские отношения. Обсуждались также возможности обучения вьетнамцев в крымских учебных заведениях. Стоит отметить, что интерес к сотрудничеству является взаимным. Крымскому правительству интересен вьетнамский опыт по переработке сельхозпродукции, производству соков, детских товаров, морепродуктов, а также развитие легкой промышленности и туризма.

Помимо круглого стола крымчанами была представлена обширная культурная программа и фотовыставка. Все эти мероприятия были направлены на то, чтобы более целостно показать культурное многообразие полуострова. За три года в составе России Крым демонстрирует удивительные параметры по развитию своей инфраструктуры и экономики. Основной упор на полуострове делается на развитие туристического бизнеса. С этим связана и поездка в Ханой, предполагающая обмен опытом и налаживание связей именно в этом направлении. Итогом этого визита уже стало подписание протоколов, ведутся переговоры об обмене студентами.

Источник

Фото Politikus

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.