В Мире

В Европарламенте одобрена резолюция по условиям выхода Великобритании из ЕС

Сегодня, 5 апреля, СМИ сообщили о том, что депутатами Европарламента была одобрена резолюция, определяющая условия для выхода Великобритании из Евросоюза.

Документ определяет основные положения, которые фактически задают тональность будущим переговорам по Brexit. Напомним, что переговоры между Лондоном и Брюсселем должны начаться в ближайшие несколько недель.

Кроме этого, в документе подчеркивается, что Великобритания должны выполнить взятые ранее на себя обязательства, включая финансовые, в рамках бюджета Евросоюза.

Голосование по резолюции состоялось в ходе пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.

Напомним, что в Брюсселе требуют от Великобритании выплаты 50 миллиардов фунтов стерлингов в рамках долгосрочных финансовых обязательств, взятых на себя Лондоном. В свою очередь, Великобритания готова выплатить около трех миллиардов фунтов стерлингов.

29 марта текущего года была официально запущена процедура Brexit. 23 июня 2016 года в Соединенном Королевстве состоялся референдум о выходе страны из состава Евросоюза. Тогда более половины населения Великобритании отдали свои голоса за выход из ЕС.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.