В России

Песков: режим прекращения огня в Донбассе не действует

Сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия на встрече помощником лидеров государств-участников «нормандского формата» будет представлена Владиславом Сурковым.

Российские власти считают, что ситуация на востоке Украины усугубляется провокациями со стороны украинских вооруженных сил на линии разграничения, в Донбассе не действует режим прекращения огня.

Официальный представитель Кремля уточнил, что 6 апреля в Минске соберутся помощники, Россию будет представлять Владислав Сурков.

Дмитрий Песков подчеркнул, что ситуация в Донбассе с каждым днем усугубляется провокациями со стороны украинских вооруженных сил на линии разграничения. Это происходит из-за напряженности, которая сохраняется, так как стороны опять не смогли отвести тяжелые вооружения, как это было принято ранее достигнутыми договоренностями. Таким образом, в данный момент не действует режим тишины.

Кроме этого ситуация в экономическом плане усугубляется продолжающейся экономической блокадой региона.

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что в плане выполнения минских соглашений в списке фиаско находится нежелание киевских властей выполнять политическую часть этих соглашений.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.