В Мире

В Кембридже была принята резолюция, угрожающая импичментом Трампу

Сегодня, 4 апреля, телекомпания АВС сообщила, что в Совете города Кембридж, штат Массачусетс призвали Палату представителей Конгресса США начать расследование, касающееся возможных нарушений Конституции США президентом страны Дональдом Трампом, а также в случае необходимости начать процедуру импичмента против него.

Сообщается, что данная резолюция была принята семью голосами против одного, один человек воздержался.

Отметим, что Горсовет от имени населения Кембриджа выступил с предложением конгрессменам начать проверку, не находятся ли многие бизнес-интересы Дональда Трампа в разрезе с положениями Конституции страны, которые запрещают получать выгоду чиновникам от действий властей штатов США и зарубежных правительств.

Причиной для возникновения подобных подозрений стала информация американских СМИ о зарубежных инвестициях в недвижимость, которая находится в собственности Trump Organization. Ранее главой компании являлся миллиардер, а после избрания на пост президента США Трамп передал управление компанией своим детям.

В данный момент неизвестна реакция конгрессменов на эту инициативу. Отметим, что население Кембриджа на состоявшихся президентских выборах в большинстве отдало голоса за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

По материалам ТАСС

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.