В Мире

Арсен Аваков соревнуется в воровстве с Петром Порошенко

Депутаты верховной Рады начали регистрировать свои декларации по доходам и имуществу за 2016 год. Первым, конечно же, выделился президент страны – Пётр Порошенко, заработавший за 12 месяцев свыше 500 000 долларов и достроив на одном из своих многочисленных участков огромное поместье.

Остальные чиновники постарались поспеть за своим лидером. Пусть и не столь успешно, но с размахом. Следующим эстафету принял Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины подал электронную декларацию, в которой обнаружились целые коллекции драгоценностей, антиквариат и изысканные вина. Однако это лишь вершина айсберга. Далее по списку идут автомобили, многочисленные квартиры и участки в собственности, что, впрочем, также не стало большой новостью. У президента всё равно больше.

Главной отметкой в списке господина Авакова стали акции нескольких компаний. Общая стоимость всех ценных бумаг по средним подсчетам составляет более 11 миллионов гривен. Всё это добро министр смог скопить всего лишь за время пребывания на посту, а именно за годы правления Порошенко. Видно, что ученики у главы государства очень усидчивые.

Одно только интересно, как скоро у народа появятся вопросы. Современная политика Украины во всей красе: чиновники устроили соревнование в воровстве. В то время как на Украине всё быстрее развивается экономический кризис: зарплаты на производстве задерживаются, пенсии занижаются или вовсе не выплачиваются, а тарифы ЖКХ дорожают.

Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.