Статьи

На Украине начинается партизанская война

Покуда официальный Киев кормит весь мир обещаниями в очередной раз прекратить военные действия против самопровозглашенных республик Донбасса (теперь «днем Х» назначено 1 апреля), на самой Украине все чаще прорывается откровенная ненависть к «майданной» фашиствующей власти.

Люди, не приемлющие оголтелый национализм, уставшие от постоянного страха, немыслимой коррупции, лишенные каких-либо перспектив возвращения к нормальной жизни, переходят к активному сопротивлению тем, кого они воспринимают как оккупантов.

На эти мысли наводит не только взрыв автомобиля в Мариуполе, в результате которого погиб сотрудник СБУ. Не менее знаковым является и появление на улицах Николаева листовок с призывами к вооруженному сопротивлению националистам. «Наш мир спасет не красота, не доброта, не сила мысли, а взятый в руки автомат и грамотный отстрел нацистов», — написано на одной из них.

В связи с этим обращает на себя внимание тот факт, что появление антинацистских листовок на улицах города явно приурочено к 73-й годовщине освобождения Николаева от гитлеровской оккупации. Тем самым организаторы акции подчеркивают, что воспринимают нынешние киевские власти, опирающиеся на крайне радикализированные силы украинских националистов — наследников сотрудничавших с гитлеровцами «героев», как оккупантов.

Вооруженная борьба с ними, похоже, представляется единственной возможностью освободить Николаев, как и другие украинские города, всю Украину от угрозы окончательного превращения этой многострадальной страны в фашистское государство. Ведь власти не осмеливаются воспрепятствовать все более наглым действиям радикалов, набравшим силу на фоне продолжающегося конфликта на Донбассе.

Киев откровенно боится их и думает только о том, как бы отвести от себя угрозу со стороны националистов. В этих условиях истинным патриотам Украины, заботящимся о мирном и свободном будущем своих детей, похоже, остается все меньше и меньше возможностей бороться за свои идеалы исключительно мирным путем. Под гнетом повального террора, когда любое несогласие с националистическими, человеконенавистническими и антироссийскими лозунгами может стоить не только свободы, на и жизни, — партизанская война становится практически единственным выбором. К огромному сожалению!

Чтобы избежать этого, не дать новому гражданскому внутриукраинскому конфликту окончательно добить страну, власти должны были бы предпринять все меры к налаживанию широкого национального диалога, услышать голоса тех, кто не согласен с политикой превращения Украины в фашистское милитаризованное и нищее государство, не способное к самостоятельному мирному существованию.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.