Статьи

«Новая газета» сообщила об облавах и убийствах гомосексуалов в Чечне

В Чечне проходят массовые задержания жителей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на собственные источники. По информации издания, задержаны более сотни мужчин.

Газета утверждает, что в результате массовых задержаний в Чечне погибли три человека. «„Новой газете“ известны имена уже троих погибших, однако наши источники утверждают: жертв намного больше», — пишет газета. По ее информации, среди задержанных представители муфтията Чечни, включая «известных, влиятельных и близких» к главе Чечни религиозных деятелей. Также, по данным «Новой», задержаны двое известных чеченских телеведущих.

По информации издания, задержания начались неделю назад. Это изданию подтвердили «беспрецедентно большое количество источников» издания — в МВД по Чечне, в администрации главы республики, в региональном управлении ФСБ и местной прокуратуре. Об этом же изданию рассказали и «местные ЛГБТ-активисты». Конкретных имен и должностей «Новая» не называет.

Источники газеты в чеченских спецслужбах связали массовые задержания людей по подозрению в их нетрадиционной сексуальной ориентации с подачей заявки активистами проекта GayRussia.ru на проведение ЛГБТ-шествия в центре Нальчика. Заявку подали в мэрию города и администрацию Кабардино-Балкарии. В заявке указывалось 300 человек в качестве предполагаемых участников акции. Администрация Нальчика шествие не согласовала.

Как утверждает издание, намерение активистов провести ЛГБТ-акцию в Нальчике вызвало «массовые протесты на всем Кавказе». Выступающие на них, подчеркивает газета, «демонстрировали высокий уровень агрессии». «В соцсетях появились выполненные с разной степенью креативности ролики и призывы к убийству людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Именно в это время в Чечне была дана команда на „профилактическую зачистку“, и дело дошло до реальных убийств», — пишет «Новая».

Также изданию стало известно, что организация «Российская ЛГБТ-сеть» создала горячую линию для помощи жителям республик Северного Кавказа, подвергшимся преследованиям из-за сексуальной ориентации. Такое сообщение опубликовано на странице организации в фейсбуке 29 марта. По информации «Новой», «Российская ЛГБТ-сеть» и другие организации «получают сообщения о преследовании жителей Чечни и готовы эвакуировать людей».

Источник

По теме:

3 комментария

таисий 13.04.2017 at 08:21

Россия, я тобой. Социализм, я с тобой.
Гомосексуалисты Чечни, молюсь за вас и вашу победу во Христе Иисусе. О духовной победе над гомофобами. Сегодня гомофоб убивает гомосексуалистов, а завтра пойдет взрывать жителей Ленинграда, Санкт-Петербурга в метро. Наверное два лжеузбекских террориста совершивших теракт в Ленинграде и Швеции тоже были ярыми гомофобами.
Но я, как христианин, на имею права осуждать гомофобов, и призывать бить их, и сажать в тюрьму. Но я призываю брезгливо обходить из стороной, как кучу говна. И не пачкать о них руки.
Господь Бог и Аллах постепенно уничтожит с Лица Земли этих грешников, это зло прикидывающееся .
/// Советский христианин, православный протестант. (Ташкент-Москва).

Ответ
таисий 13.04.2017 at 08:28

Господь Бог и Аллах постепенно уничтожит с Лица Земли этих грешников, это зло прикидывающееся .
/// Советский христианин, православный протестант. (Ташкент-Москва).

Ответ
таисий 13.04.2017 at 08:32

Господь Бог и Аллах постепенно уничтожит с Лица Земли этих грешников, это зло прикидывающееся (ПРАВЕДНОСТЬЮ) .

Хотел слово ПРАВЕДНОСТЬ написать в ковычках, но почему-то не печатается.

/// Советский христианин, православный протестант. (Ташкент-Москва).

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.