В России

Песков считает популистскими нападки оппозиции на российские власти

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в адрес властей России со стороны оппозиции и отдельных СМИ.

Упомянув недавние акции протеста, которые прошли в различных городах России под лозунгами «борьбы с коррупцией», Песков пояснил, что «мы все каждый год представляем декларации о доходах и расходах соответствующим органам, которые проверяют и перепроверяют эти декларации от а до я», поэтому органы власти, отвечающие за борьбу с коррупцией, получают полную информацию о доходах россиян, в том числе госслужащих и чиновников, сообщает АВС.

По мнению Пескова, «популистские обвинения, которые мы иногда видим в прессе и в заявлениях различных активистов, не соответствуют реальности. Эти активисты не могут просто взять и достать ту информацию, которая есть у определенных органов. Борьба с коррупцией сопряжена с проблемами. Эта тема крайне актуальна в нашей стране, и общество абсолютно нетерпимо относится к коррупции. Поэтому неделю назад акции протеста прошли в различных городах страны. В некоторых местах, например в Москве, их организовали нелегально. Они не захотели уведомлять мэрию так, как это положено по закону. Конечно, это привело к арестам людей, участвовавших в незаконной акции, это обычная практика в любой стране».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.