Разное интересное

Из чего лучше строить дом?

Впервые с вопросом, из чего лучше построить дом, мы сталкиваемся еще в детстве, читая сказку про трех поросят.

Если вы попытаетесь проанализировать, что же происходит в сказке, то придете к выводу, что первым домиком стала обычная театральная декорация, второй дом был построен при использовании каркасной технологии, а домик, который уцелел – был сооружен из камня. Пожалуй, именно этот вариант и является наиболее распространенным на сегодняшний день.

Кроме этого, в наши дни особой популярностью пользуются панорамные дома, узнать подробнее о которых можно на сайте компании. Именно профессионалы своего дела смогут помочь вам в строительстве дома вашей мечты.

В том случае, если вы приняли решение строить дом из камня, то следует знать, что под камнем понимают применение кирпича, валуна, бетона, газобетона и пенобетона.

В чем же заключается разница между пенобетоном и кирпичом? Стоит отметить, что пенобетон не подойдет для высотного строительства, его используют при строительстве двух- или трехэтажных коттеджей. А вот кирпич сам по себе более прочный, и из них можно построить многоэтажный дом.

При этом, большинство продвинутых строителей, основываясь на опыте американских технологий строительства, отдают свое предпочтение строительству каркасного дома. И понятно почему, такой дом строится очень быстро, недорого, и он очень теплый.

Ранее в нашей стране каркасная технология называлась «сборно-щитовая технология». Люди массово строили такие дома на своих дачных участках, так как их привлекала дешевизна строения.

Также особой популярностью пользуются дома из дерева. Действительно, они очень экологичные, теплые и надежные. Именно в деревянном доме формируется своя собственная, достаточно мягкая атмосфера за счет того, что он построен из натуральных материалов. Однако, необходимо помнить, что залогом длительной службы дома из дерева является качественная кровля с высоким цоколем, исключающая намокание и протечки.

Мы рассмотрели основные и популярные технологии строительства домов, а какой дом строить, это уже выбирать вам, исходя из ваших желаний и предпочтений.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.