Статьи

Симоньян: западные СМИ раздувают тему несанкционированных митингов

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в ходе видеомоста на тему «Гендерные вопросы в современной журналистике» прокомментировала освещение западными СМИ прошедших в России несанкционированных митингов.

«Эти митинги собрали где-то тысячу, где-то пять, где-то семь-восемь тысяч человек — мне кажется, что оппозиционные медиа и особенно западные медиа ну просто совершенно несоразмерно масштабам раздувают эту историю», — цитирует Симоньян РИА Новости.

Она подчеркнула, что данный факт должен вызвать беспокойство у журналистов, которые не становятся жертвами пропаганды, а сравнивают, «сколько внимания уделяется митингам, скажем, проходящим чуть ли не каждый день в столице Франции, огромным митингам, которые проходят в США и собирают сотни тысяч людей, и сколько внимания уделяется вот этим митингам».

«Всё должно быть всё-таки как-то равномерно. Всё это выглядит настолько нарочитым и настолько спланированным, что у меня это вызывает оторопь, честно говоря», — добавила главный редактор RT.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал реакцию Запада на задержания во время несанкционированного митинга в Москве, который состоялся 26 марта.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.