Статьи

Die Welt: Россия — куда ни глянь, всюду танки

Москва упорно цепляется за утерянную советскую идентичность, пишет Die Welt. Как отмечает немецкое издание, в России «кругом военный культ и поп-патриотизм», а также «танки, пистолеты — и Путин».

Материал представлен в пересказе ИноТВ

«Размахивая автоматами Калашникова, дети устраивают охоту в залах московского музея Великой Отечественной войны. За ними бегут, улыбаясь, их родители. В фойе — заполненные игрушечным оружием витрины, чтобы малыши не заскучали в музее», — пишет Die Welt.

Речь идёт о самом посещаемом музее столицы России, который «прославляет военное дело и в который иностранных туристов редко заносит», поясняет немецкое издание. «Каждый русский знает о нём. Послание: русские не проиграли ни одной войны», — продолжает Die Welt.

«Везде стреляют. На стенах и обоях. Это было странно, вызывало раздражение», — делится своими впечатлениями от визита в музей фотограф из Берлина Сандра Раткович. При помощи фотографии она пытается показать, «как много Советского Союза всё ещё можно найти в сегодняшней Москве». Раткович поражена, с каким упорством в России цепляются за «утерянную идентичность», отмечает издание.

«Кругом военный культ и поп-патриотизм, который берёт своё начало ещё в детском саду. Там дети рисуют не цветы и тому подобное. Они мастерят из папье-маше маленькие танки — синие, бирюзовые, а иногда и розовые. Тот, у которого самое длинное дуло, выставляется напоказ. На автодромах дети сидят в маленьких танках. Заборы сделаны из камуфляжной сетки. Декорированные пушки на ярмарках. (На территории. — RT) Всероссийского выставочного центра, куда также не заглядывает ни один западный турист, молодожёны охотно позируют на фоне ракет», — недоумевает Die Welt.

«Ещё абсурднее сувенирные магазины», — подчёркивает Раткович. «Везде танки, пистолеты — и Путин», — добавляет немецкое издание.

Фото: Reuters

Источник

По теме:

4 комментария

rx485 28.03.2017 at 05:28

Ну да, конечно, а ведь нужно-же, чтоб было — Американский флаг, бургер и кола :))

Ответ
Viktor Viktor 28.03.2017 at 08:44

про гомосеков забыл.

Ответ
Валерий 28.03.2017 at 10:28

У нас ВЕЗДЕ танки Это НАША ИСТОРИЯ! ЭТО ПАМЯТНИК НЕ ТОЛЬКО ВОИНАМ НО И ЖЕНЩИНАМ, ДЕТЯМ И СТАРИКАМ КОТОРЫЕ
ТРУДИЛИСЬ НАД НИМИ, В ТО ВРЕМЯ КОГДА ВСЯ ГЕЙРОПА СДАВШАЯСЯ ФАШИСТАМ НАВАЛИЛАСЬ НА НАС.ВАМ ПОТОМКАМ ЭТИХ ВЫРОДКОВ ВЕКАМИ БУДЕТ ЖЕЧЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ОТ ОСОЗНАНИЯ НАШЕГО ПОДВИГА.

Ответ
Пол 28.03.2017 at 14:30

А что плохого в танках кроме того что гейропа их боится до уссачки. Да ничего плохого нет. Наоборот даже наблюдается недостаток патриотического воспитания молодежи. И нетолько.. любого воспитания молодежи не хватает.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.