Разное интересное

Немного интересностей об интернете

Всем известно, что интернет давно стал целым миром, в котором живет огромнейшее число людей. Наверное, именно благодаря им и возникают наиболее удивительные факты.

Вы знали, что в интернете чаще всего приобретают программное обеспечение? К слову, уже ни для кого не секрет, что посмотреть необходимое программное обеспечение можно на специализированном сайте IDSoft.kz.

На втором месте по покупкам находятся туристические путевки, а на третьем месте разместились книги. А в конце перечня находится мультимедиа на цифровых носителях.

4 апреля признано Международным Днем Интернета. При этом в России этот день отмечают 30 сентября.

Большинство пользователей интернета проводят в сети свыше 10 часов в недели. К этой категории пользователей относятся люди, которые младше 40 лет. Возрастная категория постарше предпочитает жизнь «в реале», и по этой причине без особой надобности не выходят в интернет.

Российский сегмент интернета каждый день посещают примерно 25 миллионов человек. При этом цели у каждого свои: кто-то работает, а кто-то общается. Заметим, что необязательно быть специалистом в маркетинге, чтобы стать удачным бизнесменом в интернете. В сети есть очень много сайтов, готовых оказать помощь в раскрутке того или иного интернет-магазина.

Психологи подметили, что люди, которые в реальности носят поведенческие маски, в виртуальной жизни из очень часто снимают. Это связано с тем, что в сети возникает ощущение вседозволенности и безнаказанности.

Занимательно, что где-то каждый пользователей интернета предпочитает за компьютером слушать радио. Это потому, что, если его что-то заинтересовало, то это можно сразу же проверить в сети. Вместе с этим каждый второй умудряется следить параллельно за тем, что происходит на экране телевизора.

Около 40% всех покупок в режиме онлайн осуществляется в период 22:00-10:00.

Около 66% интернет-пользователей уверены, что им на порядок удобнее все узнавать не из телепрограмм, а из интернета.

А вы знаете, где наиболее скоростной интернет? Самый скоростной интернет в Южной Корее и Японии. Это связано с тем, что в этих странах используются оптико-волоконные системы.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.