Транспорт

У канадца с «оскорбительной» фамилией отобрали именной автомобильный номер

У жителя Канады Лорне Грабхера (Lorne Grabher) отобрали автомобильный регистрационный знак, который власти сочли оскорбительным. Об этом в Facebook сообщил сам автовладелец.

Грабхер получил письмо от департамента регистрации транспортных средств Новой Шотландии, в котором его уведомляли об отзыве автомобильного номера. Чиновники объяснили, что надпись на регистрационном знаке может быть истолкована как «социально неприемлемый лозунг». Дело в том, что фамилию Grabher можно прочитать и как «Grab her» («Хватай ее» – ред.).

Как пояснили CBC News в департаменте, на номерной знак Грабхера действительно поступили жалобы: люди думали, что это призыв к насилию над женщинами.

«Надпись на этом знаке – это наша фамилия. Эта табличка сменила уже трех владельцев в нашей семье, и с ней никогда не возникало проблем, а теперь из-за одной жалобы у меня ее отнимают», — возмутился канадец.

По его мнению, людей могут сбивать с толку слова Дональда Трампа в скандальном видео 11-летней давности, которое снова приобрело популярность во время его избирательной кампании. В этом ролике будущий американский президент хвастается приставаниям к женщинам и в частности употребляет выражение «grab her». «Но ведь ни я, ни мой регистрационный знак не собираемся никого хватать», — пояснил Грабхер.

Источник

По теме:

1 комментарий

Олександр 26.03.2017 at 20:21

Граб хер говорите? Да… У нас он бы его сам снял

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.