Статьи

Судья попался на взятках «натурой» прямо в здании суда

В США судья по административным делам, который принял услуги сексуального характера от участницы рассматриваемого им дела, приговорен за это к году тюрьмы.

73-летний Пол Стриблинг Конгер занимался рассмотрением дел, касающихся выплат по системе социальной защиты в штате Алабама. В 2013 году в его ведении находилось дело о получении местной жительницей ежемесячных социальных пособий. Истица, имя которой не раскрывается, попросила Конгера присудить ей выплату этих пособий еще и за предыдущие периоды, общим размером в 10 тысяч долларов, сообщает Al.com.
Было установлено, что в день, когда женщина обратилась к нему с этой просьбой, судья вступил с ней в сексуальную связь прямо в здании суда города Тускалуса. Впоследствии Конгер просил истицу по телефону встретиться с ним еще раз, но она отказалась.

Через несколько месяцев против Конгера было начато расследование в связи с неподобающим сексуальным поведением. Судья сперва пытался нанять постороннего человека для того, чтобы тот выкрал телефон истицы и уничтожил все следы его контактов с ней. Также в ходе следствия он начал заявлять, что женщина не совсем здорова психически и общалась с ним под действием наркотиков.

В ходе судебного слушания Конгер полностью признал свою вину, назвав свое поведение «непростительным и неприемлемым». Защита просила ограничить наказание судьи домашним арестом, однако суд вынес решение приговорить его к году тюрьмы. В принципе за аналогичные проступки выносятся более суровые наказания, однако суд принял во внимание преклонный возраст Конгера, состояние его здоровья, а также послужной список, включая армейскую службу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.