В России

США нужна война в Европе»: Ле Пен объяснила, зачем Вашингтон намерен вооружить Украину

США нужен военный конфликт в Европе, в связи с чем Вашингтон намерен вооружить Украину. С таким заявлением выступила в Госдуме лидер «Национального фронта» и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, прибывшая в Москву по приглашению комитета по международным делам.

Для этого, считает она, Штаты и подтягивают Украину в НАТО, чему не препятствует ЕС и французское руководство в частности. Действия последнего политик решительно осудила, заявив, что разделяет в украинском вопросе точку зрения России. О чём еще говорила Ле Пен на заседании

Марин Ле Пен, глава «Национального фронта» и претендент на президентское кресло во Франции, рассказала на заседании комитета Госдумы по международным делам о своём видении отношений Москвы и Парижа и перспективах их взаимодействия по актуальным проблемам. Среди последних она назвала борьбу с терроризмом и фундаментализмом. Помимо этого она посетовала на несамостоятельность Франции в международных делах, раскритиковав позицию её нынешних властей по отношению к Украине и выразив в этом вопросе поддержку России.

Незаконный Киев и военные преступления

По словам Ле Пен, по Украине она имеет собственную точку зрения, которая не совпадает с той, которой придерживается французский истеблишмент и многие политические деятели. Она также подчеркнула, что никогда не отступалась от своих слов и не меняла мнения.

«Что касается ситуации на Украине, я была одним из немногих политиков во Франции, которые отстаивали свою собственную точку зрения по Украине, совпадающую с российской. <…> Моя позиция с тех пор, как конфликт начался, не изменилась», — цитирует ТАСС Ле Пен.

Она отметила, что всегда указывала на неоднозначную роль, которую сыграл Евросоюз в развитии и углублении этого конфликта, оцениваемого ею как гражданская война. При этом, заявила Ле Пен, в своём мнении она была не одинока, однако с началом предвыборной кампании некоторые её единомышленники изменили свою позицию из конъюнктурных соображений.

Из-за этого, по словам политика, Парижу теперь приходится иметь дело с незаконным правительством в Киеве.

«Сегодня на Украине мы вынуждены иметь дело с правительством, которое незаконно пришло к власти в результате революции на Майдане и теперь подвергает гражданское население бомбардировкам в Донецке и Луганске. Это военное преступление, что должно было бы вызвать крайнее возмущение у всех этих защитников прав человека, которых мы сегодня постоянно слышим с совсем другими заявлениями во французских СМИ», — сказала Ле Пен.

США хотят войны

Нестабильностью в своей восточной части Европа, по мнению лидера «Нацфронта», обязана в первую очередь Соединённым Штатам.

«США преследуют цель спровоцировать подлинную войну в Европе, намереваясь вооружить Украину. Они хотят довести зону НАТО до российской границы. Они уже много лет пытаются усилить своё влияние в Восточной Европе», — заявила она.

Для этого, добавила политик, Штаты и подтягивают Украину в НАТО, чему не препятствует французское руководство, которое находится буквально «на услужении» Вашингтона.

Санкции как шантаж

На этом фоне Ле Пен считает ошибкой и неумным ходом Брюсселя введение санкций в отношении России.

«Что касается санкций и моего отношения к санкциям, вы знаете, что мы всегда были против них. Я считаю, что это несправедливо, а тем более глупо», — заметила политик.

Тем самым, добавила Ле Пен, Брюссель помог выявить ту позицию, которая в ЕС противостоит этим ограничениям.

«Мы не верим ни в дипломатию угроз, ни в дипломатию санкций, ни в дипломатию шантажа, которую Европейский союз в последнее время всё чаще применяет не только против России, но и против своих собственных членов», — подчеркнула она.

В связи с этим Ле Пен заявила о необходимости отменить ограничения, которые являются контрпродуктивными и мешающими диалогу стран.

«Надеюсь, что Франция сможет, я смогу отстоять позицию, согласно которой мы отменили бы чёрные списки, по крайней мере на территории Франции», — добавила она.

Борьба с терроризмом

По мнению Ле Пен, с налаживанием отношений между Москвой и Парижем можно добиться больших успехов в борьбе с международным терроризмом, от которого страдает мировое сообщество. Ведь Россия обладает большим опытом в противодействии фундаментализму.

«Франция уже несёт тяжелое бремя в борьбе с исламским фундаментализмом, и Россия вносит неоспоримый вклад в то, чтобы побороть этот фундаментализм. Я думаю, что для того, чтобы побороть эти вызовы, наши две нации должны объединить усилия и дать им достойный отпор», — сказала политик.

Тем более, уточнила она, Россия уже нанесла серьёзный удар по исламизму в Сирии. Поэтому остальным странам необходимо её поддержать. В частности, актуальной проблемой является противостояние вербовщикам террористов.

«Если мы не положим конец вербовке на будущее, то наша борьба с терроризмом будет похожа на попытки вычерпать море кофейной ложечкой», — подытожила Ле Пен.

Источник

Фото Cont

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.